Головна Имитация японского сада камней - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Имитация японского сада камней (Как на дачном участке сделать японский сад камней)
Имитация японского сада камней
LeNokДата: Четвер, 12.04.2012, 09:28 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня на даче уже несколько лет как сделан японский сад камней. Я просто расчистила небольшую лужайку от кустарников и сорняков, вырыла там ямы размерами 3*2, и глубиной около 60 см. Застелила дно толстой полиэтиленовой пленкой. Края закрепила на скатах земли с помощью тяжелых красивых камней. Камни брала природные, просто почистила и отмыла их. Выложила такими камнями весь периметр моего озера. Потом запустила туда искусственные кувшинки. Также разложила темные камни в произвольном порядке по лужайке, по 2-3 штуки друг на друге и засеяла пространство около камней вьюнами. 003 Через год на этом месте у меня построилась еще и каркасная беседка, внутри которой был столик и кресло. Читать в таком месте в жару и лицезреть лужайку - просто удовольствие.

Повідомлення відредагував LeNok - Четвер, 12.04.2012, 09:30
 
MilenaДата: Четвер, 12.04.2012, 13:15 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень близка японская тематика в ландшафте. Восточный стиль символизирует естественную природу, в нем все неброско и лаконично. Такой пейзаж дарит ощущение умиротворения и неспешности. Но как бы прекрасен он не был, создать такой ландшафт очень сложно. Все детали и растения в нем должны быть четко продуманны, небвычурные, но выразительные. Нельзя в японском саду сеять газон и перегружать его архитектурными формами.
 
ElenaДата: Четвер, 12.04.2012, 15:33 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Я думала, что японский сад - это сад камней - когда на земле разложены определенным образом камни и разбиты дорожки. Как- то не думала, что это и пруд тоже. Надо будет почитать об этом. В японских садах присутствуют еще и маленькие строения, фонтанчики. Конечно, приятно отдохнуть в таком месте.
 
mamutДата: Субота, 14.04.2012, 11:10 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Подскажите, сколько соток должен быть участок, чтобы органично вписался японский садик? Когда смотришь на фотографии таких садиков, создается ощущение, что это просто облагороженный естественный ландшафт. Думаю, что такое впечатление дорогого стОит. В смысле, дорого обходится ))
 
MilenaДата: Неділя, 15.04.2012, 11:09 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=mamut]Подскажите, сколько соток должен быть участок, чтобы органично вписался японский садик? Когда смотришь на фотографии таких садиков, создается ощущение, что это просто облагороженный естественный ландшафт. Думаю, что такое впечатление дорогого стОит. В смысле, дорого обходится ))[/quote]
Выразительный и логически завершенный японский садик, возможно создать на одном квадратном метре, если придерживаться основных принципов и не нагружать небольшую площадь лишними деталями. Что касается финансовой стороны вопроса, то дорогостоящие садовые бонсаи, можно вырастить самостоятельно, а восточные экзоты заменить на более доступные растения.
 
LynnaДата: Субота, 12.05.2012, 10:01 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
В японском саду должен обязательно присутствовать японский фонарик. Настоящий японский фонарик - каменный и стоит дорого, но можно купить имитацию, выполненную из керамики или глины. Его на зиму придется убрать в дом.
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Имитация японского сада камней (Как на дачном участке сделать японский сад камней)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024