Головна Свой неповторимый стиль - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Свой неповторимый стиль
Свой неповторимый стиль
MrOlegДата: Неділя, 15.04.2012, 00:25 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Существует большое количество стилей ландшафтного дизайна. И как правило разработкой ландшафта занимаются специалисты. По сути это искуство организовать, заполнить свободное пространство. Каждый кто имеет свой загородный дом, дачный участок имеет свое видение каким должно быть место для отдыха и проектирует его для своих потребностей. Так, что занимаясь благоустройством своего участка мы создаем свой неповторимый стиль ландшафтного дизайна. Экспериментируйте, успехов.
 
GAL-4Дата: Неділя, 15.04.2012, 11:44 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Согласна с вами полностью, в этом и есть основное удовольствие - самому придумать и самому воплотить идею в жизнь, да еще из подручных материалов! 003
 
MilenaДата: Понеділок, 16.04.2012, 22:10 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Свой неповторимый облик саду придают не только растения, но и предметы: садовая мебель, светильники, садовые скульптуры, элементы декора. Все детали можно выдержать в определенной тематике или создать смешение стилей, можно также придумать свой дизайн. В любом случае традиционные шесть соток, обретут яркую индивидуальность.
 
inn1Дата: Вівторок, 17.04.2012, 10:35 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
На 6 сотках надо аккуратно все размещать и сразу предусматривать место для "посиделок" на улице. Знакомая у меня сама себе дизайнером была и решила похвастаться своей работой. Так только в доме есть место для размещения гостей, трапезы и беседы. Участком лучше из окна у нее любоваться. А на даче в доме сидеть не хочется.
 
LynnaДата: Середа, 25.04.2012, 13:31 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень трудно создать свой стиль на участке, так как трудно соблюсти гармонию, хочется посадить все, что продается. Раньше я так и поступала, но сейчас посадила газон и сделала отдельные островки цветов. На фоне газона они прекрасно смотрятся.
 
bestik16Дата: Неділя, 06.05.2012, 16:10 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Вообще, в оформлении своего участка нужно строго придерживаться какому-то стилю, чтобы потом не получилась смесь, а смесь различных стилей ни к чему хорошему не приведет. 006
 
sergejjДата: Понеділок, 07.05.2012, 09:38 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (bestik16)
Вообще, в оформлении своего участка нужно строго придерживаться какому-то стилю, чтобы потом не получилась смесь, а смесь различных стилей ни к чему хорошему не приведет.

Соглашусь. Я для себя уже определился: придерживаюсь стиля фэн-шуй. Это интересно творчески, полезно практически и просто красиво.


Сергей
 
MilenaДата: Понеділок, 07.05.2012, 20:38 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (sergejj)
Соглашусь. Я для себя уже определился: придерживаюсь стиля фэн-шуй. Это интересно творчески, полезно практически и просто красиво.

Четко придерживаться при оформлении одного стиля, непросто, зачастую сад по системе фэн-шуй, у нас перетекает в японский садик и наоборот. Удивительно, что Вам удается создавать элементы и использовать растения, характерные только для китайского сада. В основном оформляют участки просто в восточном стиле, смешивая несколько направлений, но выглядит такое смешение все равно гармонично. А вот смешивать к примеру украинский колорит и элементы парка, действительно не стоит.
 
sergejjДата: Вівторок, 08.05.2012, 16:50 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Milena)
Четко придерживаться при оформлении одного стиля, непросто, зачастую сад по системе фэн-шуй, у нас перетекает в японский садик и наоборот. Удивительно, что Вам удается создавать элементы и использовать растения, характерные только для китайского сада.

Действительно, чётко придерживаться стиля фэн-шуй непросто. А нужно ли? Я пришёл к выводу, что такое скурпулёзное соблюдение правил не обязательно. И потом: японские растения высаживать в саду - тоже не обязательно.


Сергей
 
Larisa03Дата: Вівторок, 08.05.2012, 21:05 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
На участке у себя я посадила деревья, кустарники. Возле беседки посадила два сорта винограда. Все просто и без особой фантазии, со временем некоторые деревья пришлось вырубить и сами по себе образовались небольшие полянки, на которых расположила садовую мебель. Летом очень уютно и красиво. 010
 
Aleksandr-1Дата: Четвер, 10.05.2012, 07:04 | Повідомлення # 11
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
Я никогда не придерживаюсь какого-то одного стиля, потому что не может все устраивать человека в каком-то одном ключе. В оформлении участка исхожу из удобства эксплуатации и ухода. Еще люблю контрасты - на однотонном зеленом газоне у меня в разных местах растут яркие цветы, в неожиданных местах лежат большие камни. Так что определенного стиля нет.

А.П.
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Свой неповторимый стиль
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024