Головна Высоторез - уникальный механизм - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Садово паркова техніка » Коси, кущорізи та висоторізи » Высоторез - уникальный механизм
Высоторез - уникальный механизм
MrOlegДата: Вівторок, 17.04.2012, 13:38 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Высоторез это уникальный механизм, в основу которого положена бензопила. Отличительной особенностью данного прибора является телескопическая штанга, к концу которой прикреплена шина с цепью, благодаря этому работу можно проводить на высоте до пяти метров. Как правило высоторезы применяют в сельском хозяйстве в садах для формирования крон деревьев, а так же его часто используют коммунальные службы.
 
GAL-4Дата: Середа, 18.04.2012, 12:51 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Может это и уникальный механизм, но что-то мне подсказывает, что используется он редко, у нас в сельском хозяйстве больше по старинке действуют... 003
 
vlad070Дата: Середа, 18.04.2012, 13:12 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 24
Репутація: 0
Статус: Offline
По старинке действуют те, кому жалко денег на хорошую технику. А удобство высотореза налицо. И ветки любой толщины обрезает, а обычные ножницы до 25 мм режут, и то каких усилий это нужно прилагать.
 
LynnaДата: Субота, 21.04.2012, 10:50 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
Глупо не пользоваться плодами цивилизации. К тому же в ручную иногда невозможно сделать обрезку дереву, если ветки уже достаточно толстые и расположены высоко. Без хорошей обрезки не будет и урожая. Получается, что, купив высоторез, можно даже сэкономить.
 
mikhsorokiДата: Субота, 21.04.2012, 11:33 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Сэкономить можно, если купить нормальный прибор в данном случае высоторез. Но экономия будет в расходных материалах, времени, а не на выращенной продукции, как я понял из слов предыдущего человека. 002
 
SveslanДата: Субота, 21.04.2012, 15:00 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
А я понял, что экономия будет в том, что если произвести обрезку дерева, оно даст урожай, к примеру яблок, не 50кг., а 150кг. Если учесть, что яблоки в магазинах совершенно безвкусные, то очень даже хорошая экономия. Пользу для здоровья не измерить экономией, от своих-то яблок пользы больше. Я приобрел высоторез и не считаю ни какую экономию, обрезать им удобнее, чем ножовкой. С этим не поспоришь.
 
санекДата: Понеділок, 23.04.2012, 12:16 | Повідомлення # 7
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас электрики тоже раньше по старинки делали "под корень" пока их извените не натянули, теперь у них специальные дни, ходят с всоторезами все и акуратно обрезают.
 
bodya_93Дата: Вівторок, 01.05.2012, 22:04 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (GAL-4)
Может это и уникальный механизм, но что-то мне подсказывает, что используется он редко, у нас в сельском хозяйстве больше по старинке действуют... 003

Ни в коем случае не хочу вас обижать, но у вашем сельском хозяйстве больше по старинке действуют, потому что никто наверное и не пользовался кусторезом. От когда начнете пользоваться кусторезами тогда сразу уведите разницу)
 
vaha1311Дата: П`ятниця, 29.06.2012, 09:18 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Высоторез, действительно, уникальный механизм. Его чаще применяют в сельскохозяйственных предприятиях. Коммунальные службы используют реже, чем сельхозпредприятия. Но механизм нужный. Заменяет труд многих рабочих. Рекомендую, так как сбор урожая фруктовых без него затруднительна.

 
microlabДата: Вівторок, 03.03.2015, 18:39 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
отличная штука на самом деле. Плюс каждый раз производители улучшают их. Вот например  встретил новинка 2015 года. Пока не в продаже
 
MedvedДата: Четвер, 12.03.2015, 23:01 | Повідомлення # 11
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
microlab, ))))
 
egorovДата: П`ятниця, 08.05.2015, 18:30 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: продвинутые
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень полезная вещь. В прошлом сезоне удалось поработать с ним, брали в аренду. В этом уже купили свою

Повідомлення відредагував egorov - П`ятниця, 08.05.2015, 18:47
 
Форум » Садово паркова техніка » Коси, кущорізи та висоторізи » Высоторез - уникальный механизм
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024