Головна Выращивание картофеля в автомобильных покрышках. - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращивание картофеля в автомобильных покрышках.
Выращивание картофеля в автомобильных покрышках.
DonnaBellaДата: Середа, 11.04.2012, 01:54 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Недавно услышала по ТВ о новом методе выращивания картофеля в автомобильных покрышках. Один кг картофеля высаживается в стойку из трех - четырех покрышек. Якобы, из одной такой стойки и, соответственно, из 1 кг картофеля урожай 50-60 кг. Если кто-то выращивал таким образом картофель, поделитесь опытом, пожалуйста.
 
arinaДата: Середа, 11.04.2012, 07:48 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что на дачном участке выращивать картофель в покрышках или в мешках, можно, если площадь участка очень маленькая. Но, на мой взгляд, удобнее всего выращивать картофель обычным способом на грядках.
 
ElenaДата: Середа, 11.04.2012, 09:53 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Такой способ несколько экзотичный, но полностью оправдывается из экономической точки зрения. В шины засыпают перепревший компост - на землю в таком количестве его насыпать проблематично, легко устроить полив, и бороться с колорадским жуком проще - можно собирать вручную, не используя химию. Получите экологически чистый продукт.
 
TATAДата: Середа, 11.04.2012, 10:13 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Если огород небольшой, попробуйте сажать картофель в ящиках. Делаете столбы, обиваете досками, засыпаете землей - получается большой ящик. Окучивайте путем досыпания земли, каждый раз доколачивая новые доски. Урожай будет хороший не пожалеете. А шины на солнце нагреваются и выделяют токсины. 003
 
ya-elenaДата: Четвер, 12.04.2012, 09:46 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень интересный способ 003 больше понравилось с ящиками. у меня участок маленький, так что экономия места - больная тема. А кто-то сам использовал данный метод или это только теория?
 
DonnaBellaДата: П`ятниця, 13.04.2012, 01:26 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, все отвечают в теории. А мне интересно мнение человека с опытом. Стоит или не стоит этим заниматься? Может быть, овчинка выделки не стоит?
ТАТА, я тоже думала. что шины это как-то не очень полезно. Но! В отличии от клубники, которую нужно поливать постоянно, картофель часто поливать не нужно. Именно на этом и делался акцент в передаче по ТВ? А кто как думает по этому поводу?
 
matreshka19Дата: П`ятниця, 15.01.2016, 14:28 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 37
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот именно - все теория, даже не пытайтесь выращивать картофель таким способом. Сколько ящиков поставите на огород? Только место займете. Традиционный способ выращивания самый эффективный. Купите высокоурожайные сорта и ухаживайте как требует агротехника.
 
ЭннДата: П`ятниця, 15.01.2016, 17:04 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Слышала про выращивание картофеля в мешках с компостом. Говорят, отличные урожаи, но надо часто и обильно поливать. 003
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Выращивание картофеля в автомобильных покрышках.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024