Головна Медведки стало гораздо меньше - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Медведки стало гораздо меньше (Экологический способ борьбы с медведкой)
Медведки стало гораздо меньше
elen-bosaДата: Четвер, 12.04.2012, 09:08 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Сколько у нас дача, столько и боремся с медведкой. Ужасный вредитель приспосабливается к любой отраве и пожирает все, начиная с рассады и заканчивая всеми овощными культурами. Осенью вместо картошки выкапываем одни огрызки.
А однажды мне соседка принесла целую охапку рассады бархатцев. Клумба с цветами была полностью заполнена, и мне пришлось посадить их на огороде. В будущем я не пожалела, что так получилось. Все овощи, возле которых росли бархатцы, были медведкой не тронуты. Видно не по вкусу ей аромат бархатцев. А на капусту не напала бабочка-капустница, не все цветы им оказывается нравятся.
Осенью все засохшие кусты цветов измельчила и разбросала по участку перед перекопкой.
 
GeraДата: Четвер, 12.04.2012, 13:38 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 14
Репутація: 0
Статус: Offline
Кроме бархатцев медведкам не нравится запах хризантем. Осенью, при посадке луковичных, я измельчаю эти растения и добавляю в лунку.
 
MrOlegДата: Четвер, 12.04.2012, 17:24 | Повідомлення # 3
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня такая же проблема с медведкой и единственное средство которое помогает в борьбе с вредителем это подсолнечное масло. А использовать его надо следущим способом: находите ход, норку медведки заливаете 10 гр масла и сразу льете из лейки воду, столько сколько войдет. Через 5 - 10 минут медведка сама выползает из норы и сразу погибает, подробности от чего не описываю. 001
 
MrOlegДата: Субота, 14.04.2012, 16:27 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Еще одно растение способно отпугивать медведку - это полынь обыкновенная. Осенью надо собрать полынь, высушить, а весной подсыпать в ямки в которые высаживаете рассаду или сажаете картошку.

Повідомлення відредагував MrOleg - Понеділок, 16.04.2012, 00:38
 
Надя2526Дата: Вівторок, 17.04.2012, 17:56 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Вы правы, elen-bosa, по моему, никакая отрава медведку не берет, только народным способом я от нее избавляюсь. Вырываю ямку, насыпаю на дно навоз (пару ямок на огород), медведка туда сползается, и тут то я ее истребляю.
 
impresionistkaДата: Вівторок, 17.04.2012, 21:59 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
А я знаю еще один способ борьбы с этой напастью. Еще моя бабушка во время посадки рассады (помидоры, синие,капуста и т.д.) в луночки добавляла скорлупу от яиц, заготовленную заранее. Таким образом корни ваших растений остаются недостижимыми.
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Медведки стало гораздо меньше (Экологический способ борьбы с медведкой)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024