Головна Мята против мышей - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Мята против мышей (борьба с мышами с помощью мяты)
Мята против мышей
GeraДата: Четвер, 12.04.2012, 09:10 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 14
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас на даче всегда было много мышей. На кухне приходилось все припасы держать в банках. Да и в саду немало бед они приносили. Каждую весну приходилось лечить яблони после их зубов, покупать новые цветы. Два года назад прочитала, что мыши не любят мяту. Решила попробовать этот рецепт. Весной посадила мяту. Летом пила чай с мятой, а высушенные веточки всегда были на кухне в шкафах. Мышей было не видно и не слышно всё лето. Осенью, когда стали обвязывать стволы яблонь, я добавила про несколько засушенных веточек мяты. Так же использовала их и при укрытии на зиму цветов. Весной не обнаружили даже следов пребывания мышек. Так что мне очень понравилась мята и её помощь. В принципе, если нет мятных веточек, можно использовать мятные капли, купленные в аптеке.
 
elen-bosaДата: Четвер, 12.04.2012, 09:13 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
А я возле плинтусов и в норки наложила колючих плодов репейника. Мыши боятся этих цепляющихся колючек и уходят.
 
bodya_93Дата: П`ятниця, 13.04.2012, 11:24 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
Надо будет попробовать этот способ что бы вывести мышей. Уже и травил их и яд мышиный раскидал, но все равно не помогает, надеюсь мята поможет.
 
MihaДата: Неділя, 15.04.2012, 21:34 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас мята растет на участке, причем так размножилась, что уже приходится её уничтожать. Спасибо за совет. Надо попробовать, мыши любят зимой приходить к нам в дом. А чай с мятой пьем круглый год.
 
vlad070Дата: Вівторок, 17.04.2012, 17:51 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 24
Репутація: 0
Статус: Offline
Интересно, даже никогда и не слышал о таком средстве. Мы только благодаря котам выходили из такого положения. Спасибо за совет!
 
Aleksandr-1Дата: Середа, 18.04.2012, 10:52 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 40
Репутація: 0
Статус: Offline
Средство хорошее, действенное, но потом возникает проблема борьбы с мятой. Она размножается так активно, что несколько кустиков, посаженных мною вдоль дорожки, через несколько лет стали занимать полосы до метра шириной. Мышей нет, теперь борюсь с мятой.

А.П.
 
damДата: Середа, 18.04.2012, 11:06 | Повідомлення # 7
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, запах мяты, отгоняет мышей, и это всем известно. Но мало известно что мята болотная также используется против блох и тли - они её запах терпеть не могут.
 
ElenaДата: Середа, 18.04.2012, 16:47 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 47
Репутація: 0
Статус: Offline
Мой дедушка по этому поводу говорил: " Мыши боятся мяты потому, что если их поймать и накормить мятой, они могут подавиться и умереть". Не думаю, что какие либо травки могут отпугивать мышей.
 
HargedronДата: Неділя, 22.04.2012, 14:25 | Повідомлення # 9
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 34
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне кажется проще купить яд для мышей (часто в виде зерен, которые выглядят съедобно). Насыпаете его там где они обычно бывают. За неделю все ваши мыши вымрут.
 
turin39Дата: Понеділок, 21.05.2012, 16:45 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно проще купить яд для мышей, или завести в дома на господорци хорошего кота. У меня например кот всех мышей переловил. Теперь с этим проблем нет.
 
tanyanova90Дата: Середа, 27.06.2012, 10:59 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Яд конечно проще купить и использовать, но зачем нести химию в свой дом. А мята будет зеленеть и распространять приятный запах.

Повідомлення відредагував tanyanova90 - Середа, 27.06.2012, 11:02
 
АрниДата: П`ятниця, 14.09.2012, 17:11 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Elena)
Мой дедушка по этому поводу говорил: " Мыши боятся мяты потому, что если их поймать и накормить мятой, они могут подавиться и умереть". Не думаю, что какие либо травки могут отпугивать мышей.

+1. Вчера вечером случайно заехал на дачу. У меня за домом целая клумба заросла мятой. Так вот вчера вечером там мыши в прятки играли. :)
 
unitДата: Субота, 15.09.2012, 11:20 | Повідомлення # 13
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 448
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Арни ()
Так вот вчера вечером там мыши в прятки играли. :)

двух ногие? 007
 
HelichrysumДата: Неділя, 31.01.2016, 02:48 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 1
Статус: Offline
Мыши бегают и в мяте, и мимо чернокорня, которого должны бояться...
Цитата Aleksandr-1 ()
Да, запах мяты, отгоняет мышей, и это всем известно. Но мало известно что мята болотная также используется против блох и тли - они её запах терпеть не могут.
Может и используется, только вряд ли помогает: тля с удовольствием "ест" мяту. Да что там мяту, у меня тля даже горькую полынь лопает.

Прикріплення: 8391653.jpg (70.7 Kb)
 
ЭннДата: Понеділок, 01.02.2016, 08:26 | Повідомлення # 15
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 76
Репутація: 0
Статус: Offline
Если бы мята действительно помогала от мышей, то у нас в городах и селах уже давно не было бы грызунов, их загнали бы куда Макар телят не гонял. 011
 
Форум » Дачна ділянка » Сад і город » Мята против мышей (борьба с мышами с помощью мяты)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024