Головна Альпийская горка. Как сделать самому? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Альпийская горка. Как сделать самому? (Как правильно сформировать альпийскую горку?)
Альпийская горка. Как сделать самому?
pahan28Дата: Четвер, 12.04.2012, 15:41 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
В том году купили дачный участок, очистили его и подготовили к посевной. около забора во дворе есть небольшой пригорок, хочу на нем сделать альпийскую горку, что бы жена насадила цветов. Подскажите мне, как правильно сделать самому альпийскую горку, что для этого нужно, какая высота и склон для нее оптимальнее?
 
gollandskayarozaДата: Четвер, 12.04.2012, 16:09 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Не знаю конечно как насчет правильно, но у меня вот так дело обстояло. Сделала основу из не очень плодородной земли (так как горку делала на ровном месте), а сверху уже насыпала слой плодородной земли смешанной с песком. Высота получилась не более полуметра, а диаметр метр с небольшим, склон сам по себе образовался, при поливах земля несколько вымывается. На горку садить нужно только почвопокровные растения, так как солнце выжигает сильнее всего пригорки. У меня это всевозможные мхи, много видов камнеломок и так далее. Горка приобретает свои настоящий вид примерно через года 3-4.

gollandskayaroza
 
vfhnfДата: Неділя, 15.04.2012, 17:31 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Самая большая ошибка, когда люди не отгораживают почву, на которой будут расти растения, от той почвы, на которой начинаете делать г8орку. То есть на выбранном участке нужно плотной пленкой покрыть поверхность, а только потом начинать насыпать слои почвы и камней. В противном случае сорняки, корневая система которых находится в почве, выбранного Вами участка, испортят всю горку. Делается горка послойно.
 
MilenaДата: Понеділок, 16.04.2012, 10:06 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Обязательным условием при создании альпийской горки, является дренажная основа. Ее можно сделать из гравия или щебня. А уже потом строить саму горку.
 
indiannaДата: Понеділок, 23.04.2012, 12:13 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Размещение камней в альпинарии — самая ответственная работа. Прежде чем камни класть в грунт, их необходимо разложить на земле, тщательно осмотреть, выбрать наиболее интересное положение камня. Очень хорошо в альпинарии смотрятся камни с прожилками и вкраплениями иных пород, с выемками и щербинками, в которые можно посадить растение. Размещение камней в альпинарии — дело вкуса, но не забывайте о том, что альпийская горка должна выглядеть естественно.
 
MrOlegДата: П`ятниця, 27.04.2012, 20:27 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Для альпийской горки так же большое значение имеет правильный подбор цветов. Высаживать надо низкорослые и стелющиеся растения.
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Альпийская горка. Как сделать самому? (Как правильно сформировать альпийскую горку?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024