Головна Вертикальное озеленение - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Вертикальное озеленение
Вертикальное озеленение
aleksakrotДата: Неділя, 29.04.2012, 23:49 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень нравится, когда забор и стены хоз. построек покрыты зеленью и цветами. Давайте делиться, кто какие растения использует для вертикального озеленения.
 
GAL-4Дата: Понеділок, 30.04.2012, 11:13 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Для вертикального озеленения моя мама использует фасоль! Она вьется по колышкам длиной 2-2,5 метра. Смотрится красиво и собирать удобно! 003
 
Nadin368Дата: Понеділок, 30.04.2012, 15:37 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже для вертикального озеленения использую декоративную фасоль. Это однолетнее растение, выращивается из семян, которые нужно высевать, когда минует угроза заморозков и наступит устойчиво - тёплая погода.
 
aleksakrotДата: Вівторок, 01.05.2012, 11:31 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Фасоль это конечно очень практично, но хочется, чтобы было красиво, а у фасоли мелкие цветочки, да и те быстро отцветают.
 
sergejjДата: Вівторок, 01.05.2012, 21:17 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (aleksakrot)
Фасоль это конечно очень практично, но хочется, чтобы было красиво, а у фасоли мелкие цветочки, да и те быстро отцветают.


У меня на участке сделана "стенка" для лимонника китайского. Лиана красива, даёт осенью плоды - ягоды. По-моему, один из лучших вариантов для вертикального озеленения.


Сергей
 
bestik16Дата: Вівторок, 01.05.2012, 23:17 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
А у меня по стенам беседки вообще тянется виноград, посадил специальный многолетний, который легко переносит наши погодные условия. 006
 
SveslanДата: Четвер, 10.05.2012, 21:00 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Для вертикального озеленения, как нельзя лучше, подходит хмель и девичий виноград. Эти растения очень быстро разрастаются и закрывают всю поверхность забора. Хмель быстрее растет, но у девичьего винограда очень красивая листва. Единственный недостаток, что они не цветут.
 
JoelДата: Субота, 12.05.2012, 04:56 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
А мы всеядны - у нас много разного по стеночкам да решеткам вьется. Есть целая беседка из винограда. Между гаражом и огородом - заборчик с хмелем. Перед кухонным окном - решетка, на которой - сплошная стена из разноцветной ипомеи. По краям огорода - "вигвамы" с фасолью. Еще хочу у стены дома плющ посадить, чтобы он постепенно покрыл всю стену.
 
MilenaДата: Субота, 12.05.2012, 21:56 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Из лиан - летников мне нравится махровая ипомея, с прекрасным пышным цветением, из многолетних лиан выращиваю кампсисы, клематисы, хмель. Очень нравится и жимолость каприфоль, с ароматным цветением и нарядными плодиками, за несколько лет эта быстрорастущая лиана оплела всю беседку.
 
KiRaДата: Неділя, 01.07.2012, 23:59 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
На самом деле выбор растений для вертикального озеленения очень большой. Если хотите, посадить что-то полезное, то отличный вариант - лимонник китайский.
 
Форум » Дачна ділянка » Ландшафтний дизайн » Вертикальное озеленение
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024