Головна Теплица своими руками - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Теплица своими руками (Как сделать теплицу дешего и сердито)
Теплица своими руками
Иван2016Дата: П`ятниця, 05.02.2016, 07:14 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Идея крайне простая. Берем стреч-пленку. Затем от фантазии, "богатства"  и вообще.... Можно банальные жерди срезать в лесополосе. Идеально подойдет рябина или орешник. Врываем их в землю. И подобно  иглу каких эскимосов собираем из них каркас. Можно просто меж собой переплести. Но надежнее мне кажется зафиксировать скотчем. Затем значится стреч-пленкой обматываем творение. Делаем дверь её тоже на пленку... Только нужно будет выгнуть... Для того зашкурить жердь скрутить в овал и положить под бревно. Часа за 2 подсохнет и чуть деформируется. Берем лучшую заготовку. Т..к. они будут легкие... То петли двери легко сделать хоть из консервной банки. Вложений... слезы 1 рулон стреч-пленки, 1 рулон скотча...  1 старая консервная банка... Для работы лопата и нож по резке бумаги. Можно и вообще простой (любой) нож, даже тупой.
Как идея? Кто не понимает как я поясню... 006
 
HelichrysumДата: П`ятниця, 05.02.2016, 11:57 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 1
Статус: Offline
Иван2016, стретч-пленка сколько, 17-20 микрон? Что же в такую холодную теплицу садить? Я для своих туннельных и пирамидных тепличек покупаю пленку 150-200 микрон. Чтобы достичь таких же "стен" стретч-пленкой, надо обмотать теплицу раз 10, что непременно скажется на проводимости света, а свет, как Вы, наверное, знаете, один из важнейших источников питания растений. 

Вместо орешника для туннельных парничков использую металлопластиковую трубу небольшого диаметра – дешевая, не надо каждый год за прутьями ходить, долговечная, с ней легко работать: легко перекусить кусачками и придать нужную форму.

Скотч в и на теплице из-за влажности быстро станет бесполезным (отклеится), я пробовала обклеивать им внутри и снаружи швы пирамидных тепличек.

А вот идея с петлями из жестянок мне понравилась, возьму на заметку.  008
 
Иван2016Дата: П`ятниця, 05.02.2016, 21:58 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
На проводимости света не скажется.
Вместо орешника вы используете металлопластиковую трубу. Читаем внимательно. Когда я пишу, что затем от богатства и фантазии оно и означает, что каркас может быть из любого материала если кто из олигархов может использовать хоть чистое золото, кто победнее серебро.  Орешник я привел как материал, возможный срезать в леспосадках, срезать бесплатно.  В самой статье была идея вывести максимально дешевое построение.

Также вы пишите о туннельных парниках. Я же писал о полноценной теплице. Оно получается немного не классического вида.  Но парником назвать сложно. Непосредственная высота купола насчитывает 2 метра 40 сантиметров. Ширина позволяет иметь внутри хоть мебель. Вот только дверь не позволит пронести. Потому если есть желание разместить стол, стул, шкаф, двуспальную кровать, то надо до начала стройки занести.

Последнее касаемо тепла. Теплица получается полноценная. Если соблюдать определенные условия можно высаживать растения и в зимний период времени. Естественно, что внутри самого купола невозможно разводить огонь ибо пленка не выдержит. Вот снаружи можно в форме какого костра. Тогда температура в среднем 15-20 градусов. Одна проблема... Не понятно как огонь поддерживать ночь. Не дежурить же сутками у теплицы. Второе какой нужен запас дров... Третье разброс температур. Если просто рядом с теплицей устроить костер, то будет 15 градусов. Доведение до 20 градусов тепла внутри теплицы можно добиться следующим образом. Ставится отражающая стенка. Зимой можно поставить даже из снега. Вспоминаем детство так называя "снежная крепость".
Последнее вы указываете о том, что нужно каждый год менять жерди. Снова не верное утверждение. Строение может стоять несколько лет подряд. Если орешник был зашкурен, то возможно до 5-10 лет.
Опять же могут быть вопросы. Отвечу и расскажу. 009
 
Порох8Дата: Четвер, 09.06.2016, 17:05 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы лет 5 назад построили теплицу из старых оконных рам, сейчас многие меняют оконные блоки, старые выбрасывают. Фундаментом служит тяжелый металлический, профиль. В нем просверлили отверстия, прикрепили бруски и к ним прибивали застекленные рамы. Крыша тоже из рам. Правда в нашей местности все овощи вызревают и в открытом грунте, теплица в основном мне служит для выращивания рассады и ранних огурцов. Дверь также стеклянная, из той же "оперы". Первое время землю осенью только перекапывали и добавляла компост. В прошлом году слой земли на штык лопаты перенесли в огород, а в теплицу привезли свежей земли с лесополосы.
 
АлиссейДата: Неділя, 12.06.2016, 13:28 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучше из поликарбоната, каркас металлический. Служит очень долго, стоит не на много дороже стекла, до 50 мороз держит, практически не бьётся и лёгкий, если каркас не тяжёлый, то можно переносить. Свою делал сам, поликарбонат заказывал в интернете. Ну а вообще поликарбонат есть почти на всех строительных рынках. Листы легко режутся, я резал дисковой пилой. Сам каркас у нас сварной из металлического профиля. Он, я считаю, надёжнее, у соседей из нержавейки уже несколько раз складывалась под снегом, а наша стоит как ни в чём не бывало.
 
unitДата: Четвер, 16.06.2016, 11:34 | Повідомлення # 6
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 448
Репутація: 0
Статус: Offline
Алиссей008
 
KoctyaДата: Субота, 24.09.2016, 16:24 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Вот вы умелец! Я тоже думал сам сделать сарайчик на даче для инструментов, но времени очень мало, поэтому решил заказать готовый. Нашел такой чудо-садовый домик, изготовлен он из полипскропилена, морозостойкий, влагостойкий, прочный, долговечный, легко переносится и собирается. В нем можно разместить генератор, коммуникации, садовую мебель, в общем, много всего. Очень удобный и красивый, сделан на совесть. Можно переставлять в разные места. Купил в интернет-магазине. Вот он

Прикріплення: 8317242.jpg (10.0 Kb)
 
MedvedДата: П`ятниця, 30.09.2016, 09:14 | Повідомлення # 8
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
003 Koctya,
 
ESaupportДата: П`ятниця, 05.10.2018, 15:36 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Самые лучшие теплицы как правило строят из кирпичей или деревянных брусьев, комбинируя агротехническое сооружение элементами из металла. Теплица как правило имеет каркасную основу, чаще всего выполненную из металлических труб. читаю в статье. У меня на даче из поликарбоната теплица, из него отличная получается крыша, а из пластика – трубы (вспомогательный элемент крепления).
 
MedvedДата: Четвер, 29.11.2018, 16:46 | Повідомлення # 10
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
003
 
MarkusДата: Понеділок, 25.03.2019, 22:32 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день! Есть проверенная компания где проценты от 1 даже для новеньких, и с лояльными для клиента условиями ( Всё онлайн ни куда ходить не нужно!). Сам неоднократно пользовался их услугами - это МикроКлад ( ни каких справок и поручителей, нужен только паспорт!).

Повідомлення відредагував Markus - Понеділок, 25.03.2019, 22:33
 
MedvedДата: Понеділок, 01.04.2019, 14:26 | Повідомлення # 12
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Markus007
 
serviceДата: Вівторок, 20.06.2023, 12:02 | Повідомлення # 13
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Залог хорошего урожая - теплицы
 
serviceДата: Вівторок, 20.06.2023, 12:02 | Повідомлення # 14
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
В условиях уральского климата получение богатого урожая с многих культур бывает, порой, довольно таки непросто, так как непредсказуемость погодных условий может погубить молодые побеги растений, если их выращивать на открытом грунте. Некоторые садоводы выращивают ростки помидор до весны в ящиках на балконах и окнах, а в грунт производят высадку только когда установится теплая, благоприятная погода. Но не у всех есть такая возможность, в этом случае нам на помощь приходит теплица. В ней можно спокойно выращивать томаты, огурцы, капусту и другие теплолюбивые растения.
 
serviceДата: Вівторок, 20.06.2023, 12:02 | Повідомлення # 15
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Теплица из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната в наше время считаются нормой. Поликарбонат, благодаря тому что он обладает ячеистой структурой, с легкостью переносит большой вес снега и сильные порывы ветра. Также, поликарбонат обладает высокой прочностью и ударной вязкостью. Поэтому большинство производителей, прямо с завода, в качестве покрытия поставляют листы сотового поликарбоната. В конструкциях закрытого типа важно производить постоянное вентилирование воздуха, так как в излишне влажном климате незадачливому садоводу нужно будет чаще чем обычно производить мульчирование почвы, дабы избежать перенасыщение растений влагой. Перенасыщение растений влагой может вызвать деформацию корневой структуры растения.
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Теплица своими руками (Как сделать теплицу дешего и сердито)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024