Головна Декор стен из того, что было. - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Декор стен из того, что было. (Ремонт за два дня.)
Декор стен из того, что было.
mastak032Дата: Четвер, 12.04.2012, 09:04 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Зимой мы отдыхаем от наших дач, садов, огородов, есть много времени подумать и смастерить что нибудь самому. Над этим вопросом задумался и я, что бы сделать новое в доме, не тратя огромных сумм. Так как умные мысли часто приходят в голову в "зале заседания", с наго родного я и решил начать. Давно щемило в груди, что пора менять трубы канализации, но ни сил ни средств на все это ни как не получалось собрать. И как то после просмотра одной из передач по TV, где как всегда дают множество советом, я решился. На балконе был давно засунутый в угол лист гипсокартона, остатки плитки, которым собственно санузел и обложен, купленные детьми в магазине "все по 36", декоративные стеклянные шарики. Соорудил из гипсокатрона короб, который закрыл весь стам моего санузла, зашпакливал швы. Собрав плитка в мешок, я пошел на площадку ее бить, наколол куски разных размером, сам ни чего не выдумывал, как билась так и пойдет. На это у меня ушел первый день работы. На второй день, я намешал раствор все из той же шпаклевки, и начал ложить мозаику, ту что вчера еще была плиткой. Кусочки не надо подгонять в плотную друг к другу, а в места свободные от плитки я положил стеклянные шарики. Через пару часов я обработал швы затиркой, белого цвета. Все. В понедельник утром, я с радостью в сердце пошел встречать утро в своем новом туалете, который изменился всего за два дня.
 
Надя2526Дата: Четвер, 12.04.2012, 15:29 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Три раза перечитала пока поняла о чем это вы. Начали с труб для канализации, а закончили отделкой помещения... Меня интересует, и вправду плитка может держаться на шпаклевке?
 
LeNokДата: Четвер, 12.04.2012, 16:22 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
А я на дачном участке скрыла некрасивую стену самым хитрым и примитивным способом 010 Нашла в лесу хворостины подлиньше, в саду набрала старую лозу от винограда и ветки смородины. И из них сплела что-то типа украинского плетня. Как оказалось, плетется он очень легко и просто, а при некоем навыке еще и быстро. Потом этот плетень прикопала у стены дома. Этим летом планирую посадить там декоративный виноград. Он там будет как раз в тему виться по стенке. 014
 
santyeДата: Понеділок, 16.04.2012, 17:07 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Статус: Offline
Первый раз слышу про плитку,уложенную на шпаклёвке.Держаться может и будет,но надолго ли?Я бы предпочёл обычный цементный раствор с добавлением клея.
 
bestik16Дата: Вівторок, 17.04.2012, 06:50 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
На шпаклевке держаться не будет, а вот на цементной стене, или на плите держаться будет просто замечательно, даже можно ее положить на гипсокартон, все будет лучше держать чем на шпаклевке.
 
HargedronДата: Неділя, 22.04.2012, 14:29 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 34
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (bestik16)
На шпаклевке держаться не будет


Если куски мелкие, а шпаклевка для заделывания больших неровностей (ABS), то в принципе может и выдержать. Тут даже дело не в практичности. Задумка хороша.
 
SveslanДата: Понеділок, 14.05.2012, 18:28 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Я бы не стал привлекать внимание к санузлу, выкладывая его мозаикой. Гипсокартон на улице не простоит и года. Лучше обшивать асбоцементными листами. Хорошо посадить рядом деревья или высокие кусты, которые не только бы его скрыли, но запахи бы меньше ощущались.
 
cakura1Дата: Понеділок, 21.05.2012, 17:11 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Задумка действительно достаточно оригинальная! Но дело же не только в оригинальности, толку от такой красоты если она через неделю отваливаться начнет. Тут самое главное практичность и долговечность. Неужели нельзя было раствор сделать?
 
SakuraДата: Середа, 16.09.2020, 16:44 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
В первую очередь должна быть проведена качественная и правильная штукатурка стен Тогда и любой дизайн на  стенах будет выглядеть хорошо и красиво. И не отпадет через месяц. Для этого очень важно найти хороших мастеров. Рекомендую компанию, они уже много лет занимаются ремонтами и строительством.
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Декор стен из того, что было. (Ремонт за два дня.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024