Головна Декоративные кустарники - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Декоративные кустарники
Декоративные кустарники
sherkalkaДата: Четвер, 12.04.2012, 12:10 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Декоративные кустарники и деревья украсят вашу дачу и преобразят в любое время года. В любое время года можно купить множество видом кустарников с цветочками, листочками и разными цветами.
Декоративный кустарник должен представлять свой интерес два сезона, летом и осенью, они необычайны красивы. Ну если за ними еще к тому же ухаживать.
Несколько видов декоративных кустарников
Больше всего мне нравится Мульча."Форзиция" зацветает ранней весной с желтыми цветками на голых ветках.Спирея покрывается нарядными белыми соцветиями.Миндаль зацветает с розовыми цветами.
Есть множество видов, я перечислила только самые лучшие, которые мне нравятся.
 
MilenaДата: Четвер, 12.04.2012, 22:17 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Люблю кустарники, которые хороши своим убранством в любое время года, особым шармом обладает барбарис, вспыхивая осенью красным пожаром, айва привлекательная коралловыми цветками, гортензия - радость садоводов. Некоторые кустарники способны украсить сад даже зимой, изогнутыми, поникшими ветвями или шаровидной кроной.
 
bodya_93Дата: Субота, 14.04.2012, 10:57 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 64
Репутація: 0
Статус: Offline
У себя на даче тоже высадил декоративные деревья и кустарники. Очень нравится форзиция и барбарис, просто приколдовали они меня, красота.
 
mamutДата: Субота, 14.04.2012, 11:17 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне нравятся цветущие кустарники, пару лет пытаюсь вырастить гибискусы. В этом году купила семена магонии падуболистной. Семена замочила, пока ни одно не проклюнулось. Но очень надеюсь ))) Магония в нашем регионе не распространена. Может, вымерзнет зимой. Но всё равно хочется её вырастить, она цветет красивыми шапками желтых цветов, потом созревают гроздья синих ягод. Они даже съедобные.
 
MilenaДата: Субота, 14.04.2012, 20:09 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, магония не только декоративное растение, но и вполне полезное, из ее ягод варят весьма оригинальное варенье. Кустарник просто относится к семейству барбарисовых, из него формируют бордюры, в августе их эффектно украшают кисти ягод.
 
bestik16Дата: Субота, 14.04.2012, 20:33 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня по всему периметру забора высажены декоративные кустарники, которые просто необыкновенно преобразили сам участок, теперь все соседи завидуют.
 
sergejjДата: Неділя, 15.04.2012, 13:53 | Повідомлення # 7
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
На своём участке я посадил многие декоративные кустарники. Особенно мне нравятся: волчье лыко (изумительно красиво цветёт), рододендрон, барбарис, шиповник.

Сергей
 
bestik16Дата: Неділя, 15.04.2012, 20:38 | Повідомлення # 8
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
Кстати да, волчье лыко имеет необыкновенный цвет, да и ухаживать за ним не так сложно, главное сорняки убрать вовремя, чтобы пока меленький куст ему хватало света.
 
sergejjДата: Неділя, 15.04.2012, 20:42 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=bestik16]Кстати да, волчье лыко имеет необыкновенный цвет, да и ухаживать за ним не так сложно, главное сорняки убрать вовремя, чтобы пока меленький куст ему хватало света.[/quote]

Волчье лыко нужно ещё оберегать от детей, поскольку растение ядовито.
И кстати, забыл добавить: шиповник крупноплодный на моём участке служит ещё и живой изгородью, так что плоды - не единственная польза от него.


Сергей
 
bestik16Дата: Понеділок, 16.04.2012, 07:01 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
И что, высадил шиповник тоже по периметру? А соседи не приходят за плодами? А то я знаю, как у моих знакомых растет шиповник, так он еще больше стал людей привлекать теперь 001
 
impresionistkaДата: Понеділок, 16.04.2012, 12:17 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 11
Репутація: 0
Статус: Offline
Да! Шиповник это классика! Обажаю, когда цветет! Сплошная нежность! Отец на нашем участке высадил аронию (черноплодная рябина). Разрослись в одну сплошную живую изгородь. Забора не надо!!! Растет густо - от глаз соседских участок скрывает!!! Весной цветет пушистыми белыми кистями и пахнет умопомрачительно. Летом - сочная яркая зелень. Осенью багряные листья и крупные черные кисти ягод. Уникальное витаминное снадобье на зиму.
 
sergejjДата: Понеділок, 16.04.2012, 18:29 | Повідомлення # 12
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=bestik16]И что, высадил шиповник тоже по периметру? А соседи не приходят за плодами? А то я знаю, как у моих знакомых растет шиповник, так он еще больше стал людей привлекать теперь[/quote]

Да, живая изгородь из шиповника. Ягод он даёт столько, что я радуюсь, когда их собирают все желающие. Мне самому не нужно столько, да и не успеть собрать)
Преимущество шиповника в данном случае в том, что он теневынослив, к почве не требователен да и колюч: уже не пролезешь сквозь ряд кустов.


Сергей
 
vinniДата: Четвер, 19.04.2012, 13:11 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас забор из сетки-рабицы обсажен кустами чайной розы, когда цветет запах разносится по всей округе. И функции забора дополняет отменно, не видно сквозь него, тень создает и ветерок продувает и сетку-рабицу никто снять не пытается.
 
AKAДата: Середа, 02.05.2012, 17:36 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Я в восторге от декоративных кустарников, применяемых в качестве живой изгороди. Первое место среди них - самшит.
 
sergejjДата: Четвер, 03.05.2012, 11:47 | Повідомлення # 15
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (AKA)
Я в восторге от декоративных кустарников, применяемых в качестве живой изгороди. Первое место среди них - самшит.

Да, кустарник красив. Но он ядовит, так что существует опасность для детей. И он редкий, этот кустарник.
Как вариант, однажды видел живую изгородь из кедрового стланика. Но уход за ней сложен.


Сергей
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Декоративные кустарники
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024