Головна Из чего и как сделать тропинку в саду? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Из чего и как сделать тропинку в саду?
Из чего и как сделать тропинку в саду?
pahan28Дата: Четвер, 12.04.2012, 15:49 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
В нашем саду нет тропинки, и как только на улице сырость, то очень сложно пройти по саду. Хотелось бы не слишком за мудреную и не дорогую тропинку самому сделать. Кто то может мне подать идеи, как и из чего самому сделать тропинку в саду, что бы в мокрую погоду можно было пройти по саду?
 
iPADДата: П`ятниця, 13.04.2012, 00:40 | Повідомлення # 2
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 92
Репутація: 1
Статус: Offline
Самый простой способ проложить тропинку в огород -это с помощью боя кирпича. Нужно сделать канавку глубиной максимум 3 см.дно канавки засыпаем песком и сверху укладываем кирпич.после того как Вы провели всю процедуру Вам нужно будет всю дорожку посыпать сверху песком и полить водой.
 
valentinДата: Субота, 14.04.2012, 14:05 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня на дачном участке тропинка к огороду проходит, через старый сад, я выложил ее круглыми спилами со старых деревьев. Толщина 10 см, в окружности от 20 до 40 см. Щели между кругами засыпал песком. Первое время немного песок за обовью переносился во двор, но со временем слежался.

Валентин
 
MrOlegДата: Субота, 14.04.2012, 18:03 | Повідомлення # 4
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Больше чем уверен все эти тропинки будут временными, так-что надо не полениться сделать опалубку и залить бетоном. Удачи. 003
 
HargedronДата: Субота, 14.04.2012, 19:04 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 34
Репутація: 0
Статус: Offline
Я советую тоже из кирпича, только целого. Выложите тропинку аккуратно, без всякого цементного раствора. Со временем кирпич немного уйдет вглубь земли, и тропинка станет надежней.
 
vlad070Дата: Субота, 14.04.2012, 22:42 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 24
Репутація: 0
Статус: Offline
А я выложил тропинку с помощью гравия. На дачах такого материала полно, кто-то постоянно строится, и остается его не мало. Нужно выложить контур тропинки деревянными планками, вкопать их, между планками удалить грунт, и засыпать все гравием.
 
Anergetyk444Дата: Неділя, 15.04.2012, 01:24 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=MrOleg]Больше чем уверен все эти тропинки будут временными, так-что надо не полениться сделать опалубку и залить бетоном. Удачи. [/quote]
Где-то на просторах интернета (причем совсем недавно) встречал интересную штуковину - пластиковую форму для садовой дорожки. Она используется вместо опалубки. "На выходе" получается бетонная дорожка "под природный камень". Дешево, быстро, красиво и сердито 006 ! Стоит, кстати, около 1000 рупей, всего.


ну... как-то так!
 
GAL-4Дата: Неділя, 15.04.2012, 11:10 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 68
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что дорожка из кирпича будет смотрется, как на стройке, я бы выложила дорожку мелкими круглыми булыжниками... 003
 
bestik16Дата: Неділя, 15.04.2012, 20:47 | Повідомлення # 9
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 119
Репутація: 0
Статус: Offline
А у меня тропинка возвышается от остальной земли примерно на десять сантиметров, насыпал ее щебенку вперемешку с песком, что удерживает его не дает расползаться, а возвышение делает тропинку всегда сухой.
 
sergejjДата: Неділя, 15.04.2012, 20:47 | Повідомлення # 10
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=vlad070]А я выложил тропинку с помощью гравия. На дачах такого материала полно, кто-то постоянно строится, и остается его не мало. Нужно выложить контур тропинки деревянными планками, вкопать их, между планками удалить грунт, и засыпать все гравием.[/quote]

Правильно сделали. Надёжно, практично. Я на своём участке сделал несколько иначе: дорожки выполнил из крупного песка. После того, как тщательно утрамбовал его, проблем нет: вода не стоит, краксиво, практично.


Сергей
 
turin39Дата: Вівторок, 17.04.2012, 15:31 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно можно насыпать на тропинки щебня и будет довольно неплохо смотреть. Правда я бы вам рекомендовал сделать тропинки из красного камня это вообще очень классно выглядит.
 
ЭленаДата: Вівторок, 17.04.2012, 21:17 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
А я тропинки у себя делаю так: беру пустые пластиковые бутылки, насыпаю в них песок и закапываю их в землю стоя, дном к верху. Очень необычно смотрится и сырость не помеха!
 
sergejjДата: Середа, 18.04.2012, 06:19 | Повідомлення # 13
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Элена)
А я тропинки у себя делаю так: беру пустые пластиковые бутылки, насыпаю в них песок и закапываю их в землю стоя, дном к верху. Очень необычно смотрится и сырость не помеха!


Такая тропинка будет скользкой в осенне-зимний период. И со временем поверхность её будет неровной, поэтому зимой убирать снег, например, будет сложнее.


Сергей
 
LolitaOffДата: Середа, 18.04.2012, 14:24 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Да не скупитесь вы на стройматериалы. Купите брусчатки недорогой и выложите как следует. Это же для себя и надолго. А все те варианты - это временно и не очень красиво.
 
санекДата: Неділя, 22.04.2012, 11:54 | Повідомлення # 15
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы ездили специально на речку, насобирали на перикатах плетника, выложили весь двор и тропинки сделали, красиво и наверное лет на двести минимум хватит, но потрудится надо.
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Из чего и как сделать тропинку в саду?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024