Головна Освещение в саду - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Освещение в саду
Освещение в саду
MariДата: Понеділок, 16.04.2012, 17:15 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Хочу, чтобы муж сделал освещение в саду, какие-то простенькие и симпатичные светильники. Возможно, ли их сделать своими руками? Посоветуйте, кто этим уже занимался.
 
MrOlegДата: Понеділок, 16.04.2012, 18:11 | Повідомлення # 2
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 109
Репутація: 0
Статус: Offline
Есть множество вариантов освещения сада, я не стал тратить время на изготовление, а просто приобрел светильники на солнечных батареях. Очень удобно, безопасно и экономично. 003
 
sergejjДата: Понеділок, 16.04.2012, 18:46 | Повідомлення # 3
Підполковник
Група: пользователь
Повідомлень: 115
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=Mari]Хочу, чтобы муж сделал освещение в саду, какие-то простенькие и симпатичные светильники. Возможно, ли их сделать своими руками? Посоветуйте, кто этим уже занимался.[/quote]

У меня такая мысль возникала. Даже планировал, как разместить по участку декоративные стойки под светильники и выполнить проводку от сети. Но позже отказался от этой затеи, поскольку часто бывают дожди с сильным ветром, да и нужды особой нет в освещении сада.
Как вариант, светильники можно сделать из цветного стекла, а корпус - из алюминиевого уголка.


Сергей
 
Anergetyk444Дата: Понеділок, 16.04.2012, 22:25 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
[quote=Mari]Хочу, чтобы муж сделал освещение в саду, какие-то простенькие и симпатичные светильники. Возможно, ли их сделать своими руками? Посоветуйте, кто этим уже занимался.[/quote]
Сделать их не проблема, если у вашего мужа будет желание. Основа - патроны для лампочки, а на них абажуры из несгораемого (желательно) материала. Ну а если желания нет - то не мучайте мужа. Купите. Сейчас очень много недорогих садовых светильников.


ну... как-то так!
 
MariДата: Вівторок, 17.04.2012, 07:24 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 27
Репутація: 0
Статус: Offline
Спасибо за идеи! Светильники на солнечных батареях меня заинтересовали, но они, наверное, дорогие? А как они крепятся, их могут украсть? Еще вопрос, если ими не пользоваться зимой, светильники не испортятся? 003
 
turin39Дата: Субота, 21.04.2012, 13:10 | Повідомлення # 6
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно самое лучшее в саду ставить фонарики на солнечных батареи. То утром они заряжаются от солнца, а ночью светятся той энергии которую собрали утром.
 
санекДата: Субота, 28.04.2012, 21:52 | Повідомлення # 7
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
Покупали себе в клумбу светильники на солнечных батареях, мне не понравились, быстро вышли из строя, в них есть акамуляторы и они не надежные, может более дорогие будут служить дольше смотрите сами, покупал по 700 рублей.
 
Larisa03Дата: П`ятниця, 11.05.2012, 20:00 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Для сада очень хорошо подходят закрытые светильники. Я приобрела на барахолке парочку старых фонарей. Лампочка закрыта толстым стеклом и решеткой. Прикрепили их возле беседки и на большом дереве, получилось романтично. Можно купить специальные светильники для сада, все зависит от желания и вкуса.
 
MilenaДата: П`ятниця, 18.05.2012, 12:01 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
При выборе светильников нужно учитывать не только их дизайн, но и высоту. Для мест на участке, которые зимой обильно засыпает снегом, нужно брать светильники повыше, дорожные светильники для пешеходных тропинок и подсветки клумб, не подойдут.
 
EstebanSolariДата: Вівторок, 02.10.2012, 21:31 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, у меня жена тоже интересовалась вопросом освещения своего дачного участка, мы долго думали и прикидывали что же выбрать походили по магазинам поспрашивали друзей, в итоге с женой присмотрели светильник в интернет магазине нашли очень красивые и оригинальные варианты , так что и вам могу посоветовать, посмотрите возможно вам что нибудь понравится
 
AnkdashДата: Субота, 03.11.2012, 12:10 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Я читала в одном журнале, что семья одна тоже решила сделать освещение. Все очень просто. Они купили обычную гирлянду и развесили ее по всему периметру. Очень круто.
 
AdolfДата: Субота, 21.11.2015, 21:42 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 28
Репутація: 0
Статус: Offline
Можно и самим, но часто покупают лампы на солнечных батареях - будут днем накапливать энергию, а ночью светить.
 
MedvedДата: Неділя, 22.11.2015, 20:59 | Повідомлення # 13
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2756
Репутація: 0
Статус: Offline
Adolf, может диоды?
 
MishinДата: П`ятниця, 30.09.2016, 13:57 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Попросили меня поменять освещение в саду. Подскажите какие лампы лучше заказывать? Хочу заказать такие люминесцентные лампы. Хорошие они?
 
CorrsДата: Середа, 21.12.2016, 19:21 | Повідомлення # 15
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 20
Репутація: 0
Статус: Offline
у нас висячий фонарь
 
Форум » Дачна ділянка » Своїми руками » Освещение в саду
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024