Головна Ананас в доме - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Ананас в доме
Ананас в доме
legionerolegДата: Середа, 18.04.2012, 12:52 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Очень мне нравится выращивать экзотические растения у себя дома, решил провести эксперимент с ананасом, выкрутил верхушку, просушил примерно две недели, и поставил в воду чтобы выпускала корешки, но прошло уже полтора недели, а корешков нету, может кто знает в чем проблемма, поделитесь опытом.
 
vfhnfДата: П`ятниця, 20.04.2012, 14:52 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Недавно 1,5 месяца назад отрезанную верхушку без просушки воткнула в миску с почвой. Уже укоренилась. Что будет дальше не знаю - посмотрим. Но листья зеленые и твердые и в почве не двигается, значит растет.
 
limpraДата: П`ятниця, 20.04.2012, 15:05 | Повідомлення # 3
Майор
Група: пользователь
Повідомлень: 87
Репутація: 1
Статус: Offline
Legioneroleg вам надо срочно вытащить из воды верхушку ананаса, она может сгнить от воды. Срез обработайте Корневином и поставьте на влажный песок для укоренения.
 
indiannaДата: П`ятниця, 20.04.2012, 15:40 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Диаметр горшка должен быть немного больше диаметра самой пальмы, а объем – не более 0,6 литра. На дно контейнера или горшка укладываем слой дренажа толщиной в 2-3 мм. для этих целей прекрасно подойдет галька или керамзит. Затем укладываем почвенный субстрат. Толщина свободного края горшка должна составлять около 2 см.
 
legionerolegДата: Субота, 21.04.2012, 10:35 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответ, кажется моя верхушка потерпела крушения, и загнила, наверное я неправильно сделал процедуру, или она была обмороженная.
 
damДата: Субота, 21.04.2012, 15:53 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 29
Репутація: 0
Статус: Offline
Если для посадки ананаса не приготовлена особая смесь, то он взрастает с большим трудом. Лично я не приготавливаю её сам, а покупаю в магазине. Называется она "Субстрат для бромелиевых"
 
farmacevtДата: Неділя, 22.04.2012, 14:34 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Ананас предстовляет собой не пальму, а травянистое растение. Укориниться в вашем случае обязан. А вот уход за ананасом требует терпения и сил. Очень он уж капризен.
 
муринкаДата: П`ятниця, 27.04.2012, 01:22 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
А у меня тоже стояла верхушка ананаса в воде. Правда не выкрученная, а срезанная с частью плода. Долго стояла, месяца полтора, но дала корни и сейчас успешно растёт!
 
yuliyaskibaДата: П`ятниця, 27.04.2012, 08:08 | Повідомлення # 9
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Терпеть не могу выращивать дома подобные растения. Мне кажется, что в этом нет никакого смысла, только время теряешь.
 
муринкаДата: Понеділок, 30.04.2012, 03:15 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
А мне нравится экзотика среди цветов! Разве домашние растения мы сажаем с каким-то другим смыслом кроме удовольствия от их выращивания? Заранее же знаем, что на хлорофитуме помидор не дождаться!
 
turin39Дата: Вівторок, 01.05.2012, 16:38 | Повідомлення # 11
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Скорее всего не пустил корешки ананас потому что он не для нашего климата. Поэтому в нашей местности он не хочет расти. А если и и будет расти то плодов мы не увидим.
 
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Ананас в доме
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024