Головна Выращеваем дайкон - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Выращеваем дайкон
Выращеваем дайкон
legionerolegДата: Вівторок, 24.04.2012, 15:42 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
В прошлом году мне посоветовали посеять дайкон осенью, к морозу я успел собрать урожай, теперь мне интересно, а сейчас весной можно сеять дайкон, чтобы за сезон собрать два урожая?
 
VolodiyДата: Понеділок, 30.04.2012, 18:22 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучший период для посева дайкона - вторая половина июля, потому что эта культура нуждается в более коротком световом дне, иначе пойдет в стрелку. Ближе к осени световой день уменшается. А если сеять его в апреле-мае, все питательные вещества пойдут на образование семян, а не на увеличение корнеплода. Поэтому собрать за сезон 2 хороших урожая с одного участка не получится.
 
mamutДата: Вівторок, 01.05.2012, 09:14 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 44
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (legioneroleg)
а сейчас весной можно сеять дайкон, чтобы за сезон собрать два урожая?


Сейчас лучше сеять редиску 013 Для дайкона нужна теплая земля, он же формирует длинные клубни. А почва ещё не прогрелась как следует.
 
legionerolegДата: Вівторок, 01.05.2012, 09:22 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Спасибо за хорошей совет, наверное так и заделаю, соберу сначала урожай редиски, а потом еще на том месте посею дайкон, и таким образом получится два урожая. 010
 
zplanetaz12Дата: Середа, 02.05.2012, 17:09 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 25
Репутація: 0
Статус: Offline
Вырастить дайкон я попробовала впервые всего лет пять назад. Он мне так понравился, что с тех пор занимает на моем небольшом огороде, да и на обеденном столе, почетное место. В настоящее время использую сорта - Дракон, Миновасе и Клык Слона. Выращиваю я этот замечательный овощ немного по-особому.
 
MilenaДата: П`ятниця, 04.05.2012, 12:21 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Я дайкон не выращиваю, только редис и маргеланскую редьку, а вот у моих родственников этот овощ занимает основное место на грядках. Участок у них тенистый и сырой, но дайкон на нем растет превосходно, урожай огромный, плоды сочные и хрустящие, а вот другие овощи растут плохо.
 
LynnaДата: П`ятниця, 04.05.2012, 13:25 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
У нас в семье все любят дайкон. Мы его выращиваем каждый год и получаем даже два урожая. Нас огорчает только одно, когда осенью собираешь последние плоды дайкона, они совсем не хранятся. Мы даже засыпали их песком, ничего не помогает.
 
ElolДата: Неділя, 06.05.2012, 10:10 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 16
Репутація: 0
Статус: Offline
Скажите, а семена дайкона - где берете? Кто-то сам выращивает их, или только покупными все пользуются? Мы однажды собрали свои, посеяли на следующий год, но получился не дайкон, а хрен какой-то! После этого не экспериментируем, но семена с каждым годом все дороже, хочется научиться выращивать свои. Кто подскажет, как?
 
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Выращеваем дайкон
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024