Головна Базилик - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Базилик
Базилик
LizaДата: Субота, 12.05.2012, 19:22 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 22
Репутація: 0
Статус: Offline
У знакомого, на дачном участке, произростает замечательный базилик. Посмотрела и самой захотелось, чтоб такая красота росла и у нас. Говорят, что его необходимо высаживать сначала в подготовленном месте, посредством семян. А после уже, удостоверившись, что не будет заморозков, высаживать рассаду, на постоянное место. Вообще, когда желательно высаживать рассаду базилика в почву?
 
unitДата: Неділя, 13.05.2012, 20:33 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 448
Репутація: 0
Статус: Offline
006
 
MilenaДата: Понеділок, 14.05.2012, 15:18 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 70
Репутація: 0
Статус: Offline
Действительно базилик лучше выращивать рассадным способом, в открытый грунт рассаду высаживают в мае, когда минует угроза возвращения заморозков, растение теплолюбивое. Я выращиваю фиолетовые сорта базилика, они более ароматные, прекрасно подходят к мясным и овощным блюдам.
 
Larisa03Дата: Понеділок, 14.05.2012, 15:52 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 15
Репутація: 0
Статус: Offline
Я высаживаю базилик, когда на улице совсем тепло. Рассаду покупаю на базаре, мне нравится одинаково и фиолетовый, и зеленый базилик. Рядом с ним высаживаю другую зелень, получается довольно красивая грядка пряных растений. 008 008 008
 
SveslanДата: Понеділок, 14.05.2012, 18:06 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 46
Репутація: 0
Статус: Offline
Выращиваем базилик уже третий год. Сначала рассады выращиваем дома, в конце мая уже высаживаем на грядку. Правда из пачки семян всходят единицы, не знаю, с чем это связано: может быть семена плохие или у нас почва не подходящая?
 
odnick777Дата: Середа, 16.05.2012, 15:54 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Offline
Базилик выращиваем наряду с сельдереем. Рассаду беру на базаре, так вернее, чем сеять в грядку. Пряные травы просто необходимо выращивать, с ними блюда намного аппетитнее выглядят, да и польза для организма не маленькая. 008 008 008
 
LynnaДата: Понеділок, 28.05.2012, 21:38 | Повідомлення # 7
Лейтенант
Група: продвинутые
Повідомлень: 72
Репутація: 0
Статус: Offline
Базилик в условиях подмосковья растет неплохо. Мы высаживаем её сразу в грядку, но из почки семян всходит меньше половины семян, поэтому сеем много, чтобы было больше всходов. Потом он растет хорошо. Не знаю, почему не всходят все семена. Может семена плохие, а может быть надо сначала сеять их в теплице?
 
abrikostochkaДата: Середа, 04.07.2012, 03:49 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
А я всю зиму выращивала базилик в горшочке на подоконнике. :)
Отопление у нас хорошее, так что ему там было тепло, и поливать я не забывала.
Очень удобно отрывать несколько листочков в салат. А какой аромат сразу по кухне растекается, мм!.. :)
 
Форум » Дачна ділянка » Екзотичні рослини » Базилик
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024