Головна Едим в Грузию - выбираем мобильного оператора под интернет - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Побутові питання » IT техніка » Едим в Грузию - выбираем мобильного оператора под интернет
Едим в Грузию - выбираем мобильного оператора под интернет
BuySymmetrelzДата: Неділя, 30.03.2014, 21:38 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
В наше время интернет имеет большее значение в повседневной жизни. Находясь в любой точке мира и имея интернет ты сможешь бесплатно общаться с друзьями, коллегами и знакомыми из своей страны совершенно бесплатно. Ну конечно относительно. За интернет то платишь.

Прилетели мы в Кутаиси. Родная сим карта сразу зафиксировала роуминг. Интернет отключился. Вернее его можно включить. Но это будет дороговато. Сразу в аэропорту ищу представителя местного мобильного оператора. К нашим услугам Beeline.

Подхожу. Узнаю условия. Оказывается в Грузии действительно есть билайн, и у него нет 3г. Нет у него и 4г. Только совсем старый стандарт 2г. Наш любый GSM стандарт. В Украине до сих пор нет полноценного 3г в национальном масштабе. Не считая конечно Интертелекома. Но это совсем другой стандарт.

Так вот расстроившись отсутствием современных мобильных стандартов у билайн, я поинтересовался насчет остальных мобильных операторов. По заверениям представителя Билайн - в Грузии вообще нет 3г. Печально. Я уж думал хоть какой нибудь ТриМоб будет.

Билайн предоставил за 10 лари около 3 гигабайт интернета за 30 дней. Что в принципе почти не реально использовать с такой скоростью. Но довольствуемся малым. Надеясь на wifi в месте ночевки.

Но скажу сразу - я ей поверил. И только случайная реклама на бигборде в Тбилиси заставила меня усомниться в заявлениях Кутаиской представительницы Билайн. Отыскав салон мобильной связи - я узнал что 3г в Грузии есть. Слава Богу!



Оператор который поддерживает 3г - GeoCell. Примерно за неделю лимитного 3г интернета я заплатил 15 лари. Вернее я бы мог пользоваться 30 дней, но отдыха оставалась меньше. Кроме всего прочего они дарят 100 минут звонков по Грузии. Сам тариф предусматривает 1.5 GB. Комбинация активации *135*3#. Стоит это все удовольствие 15 лари и действует 30 дней.

Скажу что покрытие 3г у этого оператора действительно большое. Буквально пару раз телефон переходил на стандарт GSM. По дороге в Кутаиси из Тбилиси я даже смотрел видео ролики. Поэтому рекомендую этого оператора. Уже находясь в Украине - я зашел на их сайт. Еле еле нашел карты покрытия. Возможно у меня не совсем грузинская логика, а может плохо искал.
Прилагаю замер скорости мобильного 3г интернета.



дальше просто фото коллаж из сим карт

Прикріплення: 2052662.png (382.7 Kb) · 8335451.jpg (121.2 Kb) · 6636285.jpg (33.8 Kb) · 6215242.jpg (29.3 Kb) · 7733578.jpg (29.8 Kb)
 
unitДата: Середа, 18.11.2015, 11:25 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Администраторы
Повідомлень: 448
Репутація: 0
Статус: Offline
014
 
Форум » Загальні питання » Побутові питання » IT техніка » Едим в Грузию - выбираем мобильного оператора под интернет
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024