Головна Денис Подорожный о ситуации в социальных сетях о Украине - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Денис Подорожный о ситуации в социальных сетях о Украине
Денис Подорожный о ситуации в социальных сетях о Украине
serviceДата: Понеділок, 25.01.2016, 13:59 | Повідомлення # 1
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Прикріплення: 7626352.jpg (25.8 Kb)
 
serviceДата: Понеділок, 25.01.2016, 13:59 | Повідомлення # 2
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Написал намедни, что отдыхаю в Украине и столкнулся с шквалом нападок и грязи, как публично, так и в личке. Потому решил расставить точки на і.

Меня несколько удивило, что добрые слова породили волну негатива и ненависти. Мир стал черно-белым? В одной стране все с копытами и хвостами, а в другой - с нимбами и крыльями?
 
serviceДата: Понеділок, 25.01.2016, 14:00 | Повідомлення # 3
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Пропагандистов и троллей понимаю - у них работа такая, но христиан - не пойму. Нельзя набрасываться только потому, что я не пишу слова ненависти.

Вы ожидали от меня соучастия в информ-войне? Безоговорочной вере в то, что вы читали в сети и смотрели по телевизору? Ненависти или злорадства? Я должен кому-то вторить?

Я - христианин! И верю, что Господь взирает на народы не через монитор, а напрямую с небес. Кто-то полагает, что у всех своя правда, а мне верится, что у Бога истина одна. Много может быть лишь лжи. Причем истине сложно сосуществовать в сердцах со злостью и ненавистью.

Никогда не пойму и не поддержу огульные обобщения, направленные против всей нации: украинцев ли , американцев ли, русских, азиатов, кавказцев или других. В каждом народе есть свои гении и недоросли, добропорядочные и подлецы, умницы и дурни.

Стереотипность развращает.
Она всегда оправдывает злость.

Мне больно, когда христиане перестают видеть людей - живых реальных людей с их личной болью, переживаниями и надеждами, и вместо этого подхватывают унизительные и обобщающие клички "гейропейцы", "америкосы", "укры", "жидобандеровцы", "кацапы", "хачики" "ватниики" и пр.
 
serviceДата: Понеділок, 25.01.2016, 14:00 | Повідомлення # 4
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Я не буду вторить голосу озлобленности и ненавидеть нации и народы.

Я хорошо отношусь к украинцам и россиянам, европейцам и американцам, азиатам и евреям, кавказцам и жителям севера.

Уверен, что наше отношение, как к личности, так и народу должно строится на второй главнейшей заповеди: "возлюби ближнего, как самого себя", или: "как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними"

Нам следует уважительно относиться не только к своему народу, но и к чужому.

Вот что должно быть признаком христианского мышления и поведения в отношении других соц.групп, народов и стран: не желайте и не поддерживайте у других то, что не хотите иметь у себя.

Это просто, когда ты любишь
И сложно, когда ненавидишь.

Хочу, чтобы Вы знали, что я не собираюсь ввязываться в полит-диспуты и давать оценку каждой новости и событию. Я не политик, а служитель. Это моя задача и мой дар.
 
serviceДата: Понеділок, 25.01.2016, 14:00 | Повідомлення # 5
Генералісимус
Група: Администраторы
Повідомлень: 2604
Репутація: 1
Статус: Offline
Но что я могу сделать в этой своей поездке , так это попытаться помочь некоторым освободится от стереотипов и предрассудков, рассказывая, что вижу и с кем сталкиваюсь в Украине пока путешествую здесь в эти дни с женой. Без страшилок и пугалок, и лжи.

Дай Бог, если кто-то станет добрее, и увидит "по ту сторону" живых людей, а не мрачные медиа-клише.

PS-1. В качестве анонса: следующей заметкой расскажу, как был на очень символичной свадьбе, которая показывает сердце людей, живущих в Украине.

PS-2. Впредь, буду чистить комменты смелее. С хамами, провокаторами и разжигателями межнациональной или религиозной розни буду прощаться без зазрения совести. Мой профиль в Фейсбук для добра и поиска истины в Духе Святом, а не ради грязных разборок.
 
Форум » Загальні питання » Альтанка » Релігія » Денис Подорожный о ситуации в социальных сетях о Украине
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024