Головна Как сделать мангал? - Форум
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Садово паркова техніка » Грилі та мангали » Как сделать мангал?
Как сделать мангал?
legionerolegДата: Четвер, 19.04.2012, 15:10 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Наступила весна, и теперь хочется почаще жарить шашлык, хочу сделать мангал своими руками чтобы был розборный, может кто сталкивался с такими вещами, поделитесь пожалуста своим опытом.
 
mikhsorokiДата: П`ятниця, 20.04.2012, 13:10 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 18
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже мучился таким вопросом, в магазинах, полно всяких мангалов, выбирай любой.
А своими руками, это только зря убитое время.
.
002
 
sevkavtv7Дата: П`ятниця, 20.04.2012, 14:51 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 20
Репутація: 0
Статус: Offline
В том, как сделать мангал из металла нет никакого секрета, никакой хитрости или интриги. Просто на лист железа толщиной в 2 мм наносится "выкройка", при помощи пилы болгарки вырезается заготовка будущего мангала. Затем заготовка сгибается и сваривается по швам. По периметру приваривается металлический профиль. На расстоянии нескольких сантиметров от дна в получившемся коробе просверливают дырки, благодаря которым осуществляется доступ воздуха. Осталось приварить ножки и простенький металлический мангал готов к использованию. Конструкцию эту сложно назвать удобной, но она легко переносится в любое место. А в некоторых случаях это огромный плюс.
 
HargedronДата: Субота, 21.04.2012, 12:45 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 34
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (sevkavtv7)
Осталось приварить ножки и простенький металлический мангал готов к использованию


Ножки лучше не приваривать к мангалу. Лучше приварить к нижней части 32-40й уголок с четырех сторон. Потом нарезать из 25го уголка ножки. Они будут вставлятся в более широкий уголок. Таким образом ваш мангал станет разборным.
 
turin39Дата: Середа, 25.04.2012, 16:48 | Повідомлення # 5
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Да действительно я также считаю, что лучше купить невнличкий мангал чтобы влез в машину. Ведь если его самому варить, то он получится очень большим и тяжелым. Правда дольше прослужит если дадите грубую бляху.
 
legionerolegДата: Четвер, 26.04.2012, 19:49 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: пользователь
Повідомлень: 71
Репутація: 0
Статус: Offline
Действительно я себе прикинул чтобы купить весь материал, и самому сделать мангал, то пророще пойти в магазин и купить уже готовый выходит почти такая самая цена.
 
qweszxcvДата: Середа, 02.05.2012, 00:39 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Можно сделать одноразовый мангал из обычного кирпича или камня. Или вообще, если вы в лесу и нет камней, то вырубываете веточки в форме рогаток и вставляете их в землю. На верх ложите прутья, а на прутья уже шампура с мясом.
 
kissfm11Дата: Субота, 05.05.2012, 11:36 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Не понимаю зачем мучатся цены сейчас вменяемые, за 200 гиивен можно взять хороший разборной мангал, а если уже и надо, что-то особенное то можно заказать и на заказ.
 
JarkaДата: Четвер, 10.05.2012, 21:31 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Мой отец делал мангал сам. Сделал разборный, но он получился очень тяжелый плюс пришлось переваривать ножки к нему, они были слишком тонкие, и мангал мог легко опрокинутся если его чуть задеть. Советую Вам пойти в магазин и купить мангал.

Всё еще горит
 
art-mustangДата: Четвер, 10.05.2012, 22:05 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Чтоб мангал не переворачивался при его задевании, нужно ножки сделать чутось острыми, чтоб можно было их в землю вбить. Тогда мангал будет стоять как штырь. 003
 
санекДата: П`ятниця, 11.05.2012, 22:05 | Повідомлення # 11
Майор
Група: продвинутые
Повідомлень: 85
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня раньше в машине лежало шесть не толстых прутов, к четырем приварены гайки, втыкаеш пруты с гайкоми в землю а оставшиеся два продеваеш в гайки. Вот такое подобие мангала получается, главное всегда под рукой и места не занимает совсем.
 
kissfm11Дата: Неділя, 13.05.2012, 13:06 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (санек)
У меня раньше в машине лежало шесть не толстых прутов, к четырем приварены гайки, втыкаеш пруты с гайкоми в землю а оставшиеся два продеваеш в гайки. Вот такое подобие мангала получается, главное всегда под рукой и места не занимает совсем.

А шампура, как удобно лежат, или там есть специальные углубления для укладки шампура? Высота таких прутов, какая была?
 
turin39Дата: Вівторок, 03.07.2012, 13:01 | Повідомлення # 13
Підполковник
Група: продвинутые
Повідомлень: 113
Репутація: 0
Статус: Offline
Самое лучшее делать не Разбирающаяся мангал, так он дольше прослужит. Нужно взять толстый лист стали и разрезать его по размерам и сварить сварой вместе. Главное высоту мангала делать не более 40 см.
 
kissfm11Дата: Неділя, 08.07.2012, 17:42 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: пользователь
Повідомлень: 32
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (turin39)
Самое лучшее делать не Разбирающаяся мангал, так он дольше прослужит. Нужно взять толстый лист стали и разрезать его по размерам и сварить сварой вместе. Главное высоту мангала делать не более 40 см.

Не разборный лучше? Такого мангала минус один главный- плохо перевозить, значит с собой на природу нельзя будет взять! На счет надежности, это уже зависит от того, как его сделать, так что даже разборной может служить долго!
 
ViorelДата: Понеділок, 06.08.2012, 21:35 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: пользователь
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет! Сделал себе разборный мангал,кому интересно могу фотки выложить.
 
Форум » Садово паркова техніка » Грилі та мангали » Как сделать мангал?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

вул. Новозабарська, 19 місто Київ, 04074 Україна

+38 (050) 341-34-00
+38 (067) 419-80-29

Ми працюємо під час військового стану:
пн-пт: 09:00 — 16:00
сб-нд: вихідний

ТОВ фірма "Дніпрокор" Pubert Ukraine © 2024